Le booster Pfizer est cité comme la cause du décès dans l’autopsie d’un homme de 26 ans et dans le certificat de décès après un prélèvement effectué dans le cadre du travail.

La famille de Joseph Keating, 26 ans, est toujours en deuil après qu’une injection de rappel du vaccin Covid-19 de Pfizer ait entraîné sa mort prématurée par myocardite en novembre dernier.

Le rapport d’autopsie officiel de l’homme du Dakota du Sud, obtenu en exclusivité par Children’s Health Defense.org, montre qu’il a souffert d’une « myocardite multifocale » quelques jours seulement après sa troisième dose de l’injection expérimentale d’ARNm, qui, selon sa famille, était requise par sa profession.

Cependant, ce n’était pas un problème pour Keating, que sa famille a décrit comme étant pro-vaccins.

La carte de vaccination CDC de Keating indique qu’il a reçu sa première et sa deuxième dose de thérapie génique expérimentale de Pfizer le 26 mars et le 16 avril 2021, respectivement.

Il a attendu plusieurs mois avant de recevoir une troisième dose de rappel le lundi 8 novembre.

En quelques jours, la santé de Keating s’est détériorée et il n’était plus en mesure de travailler en raison d’un essoufflement.

« Mardi et mercredi, il allait bien », a décrit la mère de Keating, Cayleen, « mais jeudi matin – 72 heures après le rappel – il a appelé pour dire qu’il avait mal à la gorge. »

Megan Redshaw, du Defender, raconte comment la famille n’avait aucune indication que le cœur de Keating allait bientôt s’arrêter, et croyait qu’il subissait de légers effets secondaires.

Cayleen a préparé du cidre de pomme chaud pour son fils, qui a pris des pastilles pour la gorge et est allé travailler, mais deux heures plus tard, il l’a appelée pour qu’elle vienne le chercher parce qu’il était si fatigué qu’il ne pouvait pas travailler.

Lorsque Cayleen lui a demandé ce qui n’allait pas, Joseph lui a répondu qu’il avait des douleurs musculaires, qu’il était épuisé et qu’il avait mal à la gorge.

[…] Joseph a dormi tout le jeudi. Le vendredi matin, il a dit à sa mère qu’il devait appeler au travail parce qu’il était trop épuisé pour y aller. Cayleen a rendu visite à Joseph et a déclaré qu’il semblait être normal, à part la fatigue et les douleurs musculaires.

« Il ne semblait pas vraiment malade, juste épuisé », a-t-elle déclaré.

Cayleen, infirmière en soins intensifs depuis 35 ans, a pris les constantes de son fils et a noté que sa température était montée à 100,2 et que son rythme cardiaque était élevé à 112. Elle a pensé que c’était lié à la fièvre et lui a donné du Tylenol.

Plus tard dans la journée, Joseph a envoyé un message à sa mère pour lui dire que sa fièvre était tombée. À 16 h 30, son taux d’oxygène était de 100 %, mais son rythme cardiaque était toujours élevé.

William, le père de Joseph, a rendu visite à son fils vers 17 heures et ils ont dîné ensemble. William est parti à 18 heures. Deux heures plus tard, leur fils était mort.

Le rapport d’autopsie note que l’Apple Watch de Keating a enregistré un rythme cardiaque extrêmement élevé le matin de sa mort :

« Sa montre Apple n’a enregistré aucune activité cardiaque après 1959 heures. Il n’a pas répondu à un SMS à 21 heures. Le 13 novembre, il n’a pas envoyé de SMS à sa mère le matin, comme il le faisait habituellement, et sa famille l’a ensuite trouvé décédé dans son fauteuil inclinable. »

Un certificat de décès délivré par l’État du Dakota du Sud et obtenu par le Defender indique que la cause du décès de Keating est une « myocardite multifocale impliquant le ventricule gauche et le septum », avec une deuxième cause de décès indiquée comme étant « un récent vaccin de rappel Pfizer Covid-19. »

La mère de Keating dit qu’elle est heureuse qu’ils aient autorisé une autopsie, car c’est une preuve définitive que le vaccin a causé la mort de son fils.

« C’est une preuve documentée », a déclaré Cayleen au Defender. « Il est mort directement à cause du rappel Pfizer. »

La famille dit que malgré la nature surprenante de la mort de Keating et les documents officiels, ils n’ont pas encore été contactés par le CDC, la FDA ou toute autre agence fédérale de santé au sujet de sa mort.

« On pourrait penser que le décès d’un enfant à la suite d’une réaction au vaccin COVID, qui est documenté sur le certificat de décès et l’autopsie, le CDC nous aurait contactés immédiatement », a déploré Cayleen. « On pourrait penser que le CDC aurait appelé le pathologiste. »

Elle ajoute : « Nous n’avons pas eu de réponse. Nous avons contacté la station d’information locale pour faire savoir que cela s’était produit, et ils ont dit qu’ils avaient les mains liées. Nous avons appelé le pathologiste, aucun commentaire. Le gouverneur, aucun commentaire. Le département de la santé, pas de commentaire. Le CDC, aucun commentaire. Donc, personne n’en parle. »

La famille cherche maintenant à obtenir justice pour leur fils en avertissant les autres des conséquences potentiellement mortelles de l’administration de ces vaccins, qui peuvent évidemment se manifester avec peu ou pas de symptômes.

« Je veux des réponses et je veux que Pfizer et le CDC m’appellent et me disent ce qui a mal tourné. Je veux sauver un autre enfant », insiste Cayleen, endeuillée.

Pour en savoir plus sur le cas de Joseph Keating, consultez le site Children’s Health Defense.org.

https://americanfaith.com/pfizer-booster-listed-as-cause-of-death-in-26-year-olds-autopsy-death-certificate-after-work-mandated-jab/

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur la façon dont les données de vos commentaires sont traitées.